На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Предлагаю: санкции России для всех стран где расположены военные базы НАТО

Предлагаю:

1.Санкции России для всех стран где расположены военные базы НАТО

или для стран , где базы НАТО появились после 1990года.

  а) Пусть не политики, а  сам народ этих стран решает нужны они им или нет.

  б) Ваше мнение

Если можно поставте опрос на сайте.

Кто считает мою идею хорошей напишите пожалуйста статью на эту тему , я не владею всей информацией и литературным языком. 

Карта военных баз США 2009год

Photobucket

«Согласно списку Пентагона в мире существует более 865 военных баз США, но вместе с базами в Ираке и Афганистане их число переваливает за 1000 (по другим данным (No Bases), Пентагон признает только 735 военных баз США, не считая таковыми формирования c подслащенными названиями - в рамках всевозможных договоров о военном сотрудничестве). Это 95% иностранных военных баз во всем мире. […] Старая модель колониализма, практикуемая европейцами, состояла в том, чтобы целиком захватить страну и управлять. Но была неуклюжей. Соединенные штаты – пионер в реализации облегченной версии глобальной империи. Как говорит историк Chalmers Johnson, «Американская версия колонии – это военная база […] США имеют империю военных баз».
...

Однако военные базы – палка о двух концах. Они проецируют американскую власть по всей планете, но также воспаляют международные отношения США, порождая на местах возмущение против таких последствий, как проституция, отравление окружающей среды, легкие преступления, и само собой - этноцентризм. Это возмущение заставило закрыть базы в Эквадоре, Пуэрто-Рико и в Киргизии, и если случившееся – лишь пролог, в будущем можно ожидать усиления движений против военных баз США».

В качестве авторов карты, вышедней в эфир в феврале 2009г., указываются профессора американских университетов и деятели «ONG American Friends Service Committee». Скачать карту в PDF

Но на ней есть неточности: например, указаны Узбекистан, где, как я понимаю, уже нет военных баз США, а также Таджикистан, где их ещё нет (вероятно, и не будет) и Киргизия, откуда база должна быть выведена к июлю 2009г.

 

 

Картина дня

наверх