На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Виновные в хищениях при строительстве Восточного получили реальные сроки

Симоновский суд Москвы отправил в колонию на сроки от 4,5 до 8 лет четырех фигурантов дела о хищении 1,3 млрд рублей при строительстве космодрома Восточный.

Как сообщает РИА «Новости», гособвинитель просил для Сергея Дегтярева 10 лет колонии со штрафом в 1,5 млн рублей, для его дочери, экс-гендиректора Волго-Вятской строительной компании Евгении Дегтяревой – 8 лет со штрафом в 1,2 млн рублей, для двух бывших менеджеров компании – Александра Базанкова и Мурата Матуева – по 7 лет колонии со штрафом в 1 млн рублей.

По словам главного военного прокурора России Валерия Петрова, к концу 2017 года по уголовным делам, возбужденным после проверок строительства Восточного, было осуждено 13 человек.

Напомним, в январе в Москве задержали Илью Сафронова, который подозревается в хищении 7,6 млн рублей, выделенных на строительство объектов космодрома Восточный.

В 2015 году занимавший тогда пост главы администрации президента России Сергей Иванов назвал Восточный вопиющим примером коррупции. Президент России Владимир Путин раскритиковал Спецстрой за слабый контроль за 130 субподрядчиками космодрома Восточный и брак в их работе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх