На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Осташко о крушении МH17: Нидерланды не возьмутся за Киев по одной причине.

Эксперт прокомментировал решение Нидерландов отказаться от привлечения к ответственности Украины в деле по МH17

Относительно недавно Международная следственная группа (JIT) обнародовала очередной промежуточный отчет по расследованию обстоятельств крушения пассажирского малайзийского авиалайнера МH17 в украинском воздушном пространстве. В итоге уже привычно было высказано мнение о наличии в данном деле «российского следа», однако не было обнародовано объективных доказательств, подтверждающих это.
Примечательно, что, по сообщению «РИА Новости», в данном контексте депутаты Голландии решили выступить с обвинениями в адрес Москвы, полностью проигнорировав предложение главы партии «Форум за демократию» Тьерри Боде. Политик указал на вину украинской стороны, которой не было закрыто воздушное пространство над территорией своего государства, где велись в тот момент боевые действия, однако его инициатива была отклонена.
Весьма примечательно по этому поводу мнение политического эксперта Руслана Осташко, который, по данным источника, прокомментировал ситуацию в эфире радио Sputnik. Эксперт отметил, что все заявления Нидерландов по делу МH17 носят исключительно политический характер и направлены на поддержание общеевропейского тренда «обвинять Россию».
Нидерланды не возьмутся за Киев по одной причине

Одновременно с этим эксперт заявил, что Голландии сейчас крайне не выгодно признавать вину Украины в крушении МH17 и Нидерланды не возьмутся за Киев по одной причине, которая кроется, по его словам в том, «что Украина с Нидерландами в данном случае выступают на одной стороне». При этом претензии к украинской стороне могут, по его мнению, спровоцировать раскол в Евросоюзе, где политическое руководство сейчас совместно с США пытается использовать все возможные поводы для нападок в адрес РФ.
«Если бы были какие-то реальные основания обвинить Россию, то они это уже давно бы сделали: документы были бы в суде, и уже выносились бы конкретные решения», - заявил Осташко. При этом он обратил внимание на то, что подобные голословные обвинения в адрес РФ, которые основываются на информации из Интернета, призваны лишь обосновать определенную политическую точку зрения, культивируемую сейчас Западом.
Сергей Жуков...

Источник: https://newinform.com/122190-ostashko-o-krushenii-mh17-nider...

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх