На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донецк – двойные европейские стандарты

Как бы не критиковали сегодня все желающие коммунистов и дедушку Ленина – и такие они, и сякие, и индивидуальность ущемляли, не иначе как дверью, и коллективизм насаждали, и… Но многие их постулаты действительно вечны и не утратили своей актуальности и сегодня. Например, уже порядком поднадоевшее – семья – ячейка общества. Банально, но факт. Сколько бы школа, общественные организации не бились над воспитанием подрастающего поколения, но если в семье правят бал совсем другие «ценности», то все воспитательные беседы в лучшем случае превращаются в крылатое «когда космические корабли бороздят просторы…».

Сегодня очень часто можно услышать фразу – и почему дети такие выросли? Ведь родители – такие хорошие люди, а дети? При этом забывая известное издавна – мать – не та, что родила, а та, что воспитала. Увы, от воспитания зависит очень многое.

Образование – это значительный аспект формирования личности. Но образование, каким бы престижным оно не было – вовсе не гарантия того, что человек может считаться Человеком. Можно иметь два, три и более образований, но быть неучем и хамом.

Но если в случае с ребенком еще есть надежда на изменение к лучшему, то взрослого человека уже не переделаешь. Увы, но все проблемы кроются в детстве и на протяжении своей последующей жизни человек лишь реализовывает заложенную изначально программу.

Наглядный пример этого – киевская хунта. Пан Вальцман-Потрошенко, как и вся его компания, «идеалы» стяжательства, воровства и собственного обогащения усвоил с детства. Так сказать, с молоком матери. Отец-олигарх, который с младых лет вложил сыну собственную «мораль»:

- кто сильнее, то и прав;

- для достижения цели все средства хороши, ведь победителей не судят;

- единственная цель, к которой нужно стремиться – собственный карман: оберегать, наполнять, холить и лелеять – все остальное – мелочи.

Быть может, для одного руководителя-олигарха цели и неплохие – в масштабах одного предприятия: обогатился сам, ближайшее окружение, главное, чтобы детям и внукам осталось, а там, глядишь, дело и до рабочих дойдет… А вот в масштабе страны такой подход имеет катастрофические последствия. Ведь аппетит приходит во время еды… Тем более, когда в роли скатерти-самобранки выступает вся Европа.

Вот и получается, что «толерантной и демократичной» Европе гораздо проще закрыть глаза на убийство мирных жителей, грабежи, изнасилования, чем бороться с этим. Да и бороться зачем? Ведь для устрашения непокорных уже давно придуман терроризм.

Такие двойные, а то и тройные стандарты – вот тот постулат, согласно которому сегодня живет европейский мир. И пока ситуация не изменится, мир будет заливать кровь невинных жертв, пролитие которой ЕС будет «осуждать» раз за разом. Иного не дано. Счастья Вам!

Картина дня

наверх