На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мать убитого в Мариуполе ополченца назвала организатора

Мать убитого в Мариуполе ополченца Романа Джумаева Людмила заявила о том, что организатором расстрела ее сына является пособница ВСУ, украинская нацистка Галина Однорог. Об этом сообщают «Мариупольские новости».

По словам матери Джумаева, со стороны Однорог и ее окружения нередко поступали угрозы и ей, и ее сыну, а также применялось физическое насилие. «Она вместе с национальной бригадой «Азов» украла мой прицеп, проколола шины, разбила его и увезла на свалку. Когда я приехала его возвращать, она и еще несколько человек начали нам угрожать, а после этого кинулись на моего сына. Когда я стала заступаться за него – начали бить меня – по голове, по плечам, по рукам. Побили моего сына. Засунули в машину и увезли куда-то, а затем посадили на 8 месяцев. А когда его оправдали – они пришли и убили его», — сказала Людмила. Отметим, что по данным журналистов, Однорог заявляла в соцсетях о том, что «таких, как семья Джумаевых, нужно уничтожать».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх