На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Церетели: В России в 2018 году установят 33-метровую статую Христа

Президент Российской академии художеств Зураб Церетели сообщил, что в следующем году в одном из российских городов будет размещена 33-метровая статуя Иисуса Христа его работы.
Церетели: В России в 2018 году установят 33-метровую статую Христа

Такое заявление Церетели сделал в пятницу, 22 сентября. При этом скульптор не назвал населенный пункт, в котором появится его работа, передает портал «Известия».

Церетели отметил, что 33-метровую скульптуру не так просто устанавливать – нужно рассчитывать ветровую нагрузку и инженерные подходы. Также он сообщил, что статуя будет представлять собой изображение Христа, обращающегося к народу с разведенными руками.

Ранее Церетели планировал установить в России 80-метровую статую Иисуса Христа своей работы. В качестве одного из мест для размещения объекта рассматривался Петербург. Однако позже в Санкт-Петербургской епархии РПЦ выступили против этой инициативы. В организации отмечали, что установка огромных статуй такого рода не является частью православной традиции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх