На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донецк – как победить сильнейшего?

Сокол высоко поднимается,
когда летит против ветра,
а не по ветру.

У. Черчилль

С завтрашнего дня начну новую жизнь – знакомые слова? Почему-то все важные дела люди очень любят откладывать на завтра. Этот постулат касается не только личной жизни, но и международных политических отношений. Все твердо были уверены, что смена президента сразу же позитивно скажется на политике США в целом и на отношении США к России в частности.

Справедливости ради следует отметить, что Д. Трамп в отличие от сумасшедшей бабушки Клинтон, хотя бы Третью мировую войну сразу не начал, но… Еще, увы, не вечер. И из двух зол, как известно, выбирают меньшее. Политика, как и история США, базируется на постоянных войнах и навязывании своей точки зрения окружающим. И лучше всего, когда эти войны происходят на чужих территориях.

Вот и получается, что США как будто хотят мира, но в то же время активно ведут стратегические политические войны, стравливая ВСЕ страны друг с другом, а потом выступая в качестве «арбитра-миротворца» - вводя войска и наводя свой американский «порядок». Вот только «мир» по-американски почему-то всегда щедро полит кровью мирных жителей.

Америке уже не получается добиваться своего просто угрожая Европе. Да и своих внутренних проблем в Штатах предостаточно. Одни беженцы многого стоят. Поэтому Америка активно создает проблемы другим странам, чтобы за их счет хоть как-то утвердить свою порядком пошатнувшуюся экономику. До недавнего времени тактика силового военного запугивания США срабатывала без сбоев. РФ противопоставила этому силовому давлению свой возрождающийся авторитет супердержавы, не уступающей Штатам. Очень трудно возрождать то, что было утеряно и активно разрушалось на протяжении целых эпох.

А уже по примеру РФ и остальные государства начали потихоньку противостоять силовому произволу силовому Америки. Конечно, США пытается всеми своими довольно немаленькими военными силами укрепить порядком истрепавшийся авторитет, но… Методы для этого были выбраны проверенные – террористические – чтобы все дрожали, чтобы уважали.


Аналогично действует и киевская хунта на Донбассе. Вот только если США предпочитает устраивать бойни чужими руками: ИГИЛ, ДАИШ и проч. Мы, мол не при чем, это террористы. То киевская хунта с удовольствием вот уже который год обагряет руки в крови мирных жителей Донбасса. При этом туго набивая свою собственную мошну. Киевские паны-террористы гордятся своей безнаказанностью и кровожадностью. И пока в Европе будет царить право сильного, пока Европа не поднимется против навязанной США силовой политики, ситуация не изменится и кровь мирных жителей по всему миру будет продолжать литься. Иного не дано. Счастья Вам!

Картина дня

наверх