На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Госдуме предложили призывать мировых лидеров к ответу за клевету

Обвинения в адрес России будут продолжаться до тех пор, пока на международном уровне не выработают правила, призывающие к ответу глав государств за бездоказательные заявления, считает первый замруководителя фракции «Единой России» в Госдуме Альдаби Шхагошев.

«Пока мы не выработаем на международном уровне правила, которые бы заставляли отвечать за бездоказательные заявления лидеров больших стран и государств, мы будем сотрясаться всё время от подобных заявлений», — цитирует депутата «РИА Новости».

Шхагошев уточнил, что имеет в виду премьер-министра Великобритании Терезу Мэй и «ряд других деятелей».

4 марта в британском Солсбери были отравлены экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй до начала расследования обвинила Россию в причастности к инциденту, при этом никаких доказательств представлено не было. После этого британские власти выслали 23 российских дипломата. Москва ответилазеркально, расценив нападение на граждан РФ как теракт.

МИД России назвал терактом нападение на Скрипаля и его дочь

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх