На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ветераны предлагают назвать Сталинградом аэропорт Волгограда

Ветераны предлагают назвать Сталинградом аэропорт Волгограда

Такая инициатива прозвучала на встрече с главой региона Андреем Бочаровым

По инициативе ветеранов Международный аэропорт Волгоград могут переименовать в Сталинград, сообщает администрация Волгоградской области. Уточняется, что в Волгограде прошла встреча ветеранов с главой региона Андреем Бочаровым, на которой было предложено провести в следующем году торжества в честь 75-летия начала контрнаступления под Сталинградом в Калаче-на-Дону, а также переименовать главный аэропорт региона.

«Ветераны выступили с инициативой переименовать международный аэропорт — воздушные ворота города-героя они предложили назвать именем Сталинграда», — говорится в сообщении.

По словам ветеранов, это было бы хорошим примером почитания подвига защитников Сталинграда.

В июне «Известия» сообщали, что скульптура «Родина-мать зовет!», которая находится в Волгограде, лидирует в голосовании как символ для размещения на новых банкнотах Банка России номиналом в 200 и 2000 рублей.

Ранее скульптурная композиция «Родина-мать зовет!», которая является частью мемориального комплекса «Мамаев курган» была признана особо ценным объектом культурного наследия Российской Федерации. 

Источник →

Картина дня

наверх