На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Железная дорога в обход Украины введена в строй

Железнодорожный участок Журавка - Миллерово, который должен позволить пускать поезда на юге России в обход Украины, введен в строй, и рабочее движение по нему открыто, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на осведомленный источник.

"Таким образом, можно сказать, что началась эксплуатация этой двухпутной электрифицированной железной дороги, которая строилась в обход соседней Украины", - сказал собеседник агентства.

По его словам, "интенсификация движения на ветке будет нарастать, соответствующие планы реализуются министерством транспорта, Российскими железными дорогами, другими профильными структурами".

Шойгу наградил строителей орденом Жукова

Министр обороны Сергей Шойгу сегодня вручил орден Жукова командованию 39-й отдельной железнодорожной бригады, которая принимала участие в строительстве.

Министр заявил на церемонии вручения ордена, что работа войдет "в славную летопись бригады", поскольку "огромное значение для обеспечения интенсивности и безопасности перевозок на южных направлениях страны", передает РИА "Новости".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх