На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Президент заслушал доклады о спасательной операции на шахте «Мир» и ситуации с паводком на Дальнем Востоке

8 августа, вторник

Российско-абхазские переговоры 8 августа 2017 года, 18:40 Пицунда

=============================================================


Президент заслушал доклады о спасательной операции на шахте «Мир» и ситуации с паводком на Дальнем Востоке 8 августа 2017 года, 12:50

Владимир Путин заслушал доклады о ходе спасательных работ на шахте «Мир» в Якутии и ситуации в пострадавших от паводка районах Дальнего Востока.

8 августа 2017 года

12:50

Глава МЧС Владимир Пучковпо телефону сообщил Президенту о ходе поисково-спасательных работ на руднике «Мир» в Якутии, где на минувшей неделе произошла авария. Кроме того, Министр информировал о ситуации в районах Дальнего Востока, пострадавших от паводка.

Глава государства также провёл телефонный разговор с губернатором Приморья Владимиром Миклушевским. Глава региона информировал Президента о ситуации в крае в связи с природным бедствием.

4 августа на руднике «Мир» в Якутии произошла технологическая авария. Более 100 горняков, находившихся в шахте, удалось вывести на поверхность, однако до сих пор под завалами находятся восемь человек.

В ночь с 6 на 7 августа паводок, возникший после сильного ливня, привёл к затоплению сёл в южных районах Приморья. Наиболее сильно пострадали Хасанский, Надеждинский районы и Уссурийский городской округ.

Темы

Статус материала

Опубликован в разделе: Новости

Дата публикации: 8 августа 2017 года, 12:50

Текстовая версия

Картина дня

наверх