На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Над Москвой можно будет увидеть пролет МКС

18:1210.01.2018

МОСКВА, 10 янв — РИА Новости. Утром в четверг в небе над Москвой можно будет наблюдать пролет Международной космической станции (МКС) вблизи Луны, говорится в сообщении Роскосмоса.

"В 6:10:50 по московскому времени в некоторых регионах Московской области при условии ясной погоды в широкоугольный бинокль будет виден транзит МКС по диску Луны, а также Юпитер, Марс и спутники Юпитера. Полоса транзита шириной 18 километров пройдет по западу и югу Московской области и далее через Рязань" — отмечается в сообщении.

Станция будет похожа на яркую быстро движущуюся и немерцающую звезду белого цвета, который по мере движения МКС и захода в тень Земли, может сменяться на красновато-оранжевый. Именно в этот момент космонавты на борту увидят заход Солнца, поясняется в релизе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх