На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Германии нужен поводырь в геополитике..... сама уже видимо не способна

Новая администрация президента Дональда Трампа была в центре внимания министров финансов, участвующих в двухдневной встрече министров «Большой семерки» в итальянском городе Бари, отмечает Reuters.

Германии нужен поводырь в геополитике..... сама уже видимо не способна

Собственно саммит G7 должен пройти в конце мая на Сицилии.

Как сообщает агентство, глава минфина ФРГ Вольфганг Шойбле сообщил о намерении обратиться к секретарю казначейства – министру финансов США Стивену Мнухину с сообщением о том, что «мир нуждается в лидерстве со стороны США».

Шойбле пояснил: «Нам нужны сильные Соединенные Штаты, чтобы сохранять глобальную экономику и глобальную политику на устойчивой основе».

Министр экономики Италии Пьер Карло Падоан, в свою очередь, оценил план президента США Дональда Трампа о снижении налогов на бизнес – как «амбициозный». Италия будет следить за тем, как это повлияет на экономический рост в США.

Падоан добавил, что он «не беспокоится» о более широком воздействии на экономику мер, предпринятых администрацией Трампа, отмечает Reuters.

Ранее эксперты сообщали, что «рынок очень оптимистично настроен» по отношению к налоговой реформе Трампа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх