На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донецк - через рощи шумные...

 

Через рощи шумные

И поля зеленые

Вышел в степь Донецкую

Парень молодой…

 

Вышел защищать свое Отечество, своих близких, стариков и детей! Уже более двух с половиной лет наша многострадальная земля подвергается агрессии бандерштата и третий раз мы отмечали День Города и День Шахтера в свободной стране – Донецкой Народной Республике. Множество людей вышли на улицы города, отмечать праздник. Особенно много народа было в парке Щербакова, ведь погода стояла жаркая, а в парке среди деревьев и прудов – приятная прохлада. С самого утра и до позднего вечера проходили выступления наших творческих коллективов, а также гостей из других стран. В центра города можно даже забыть о войне, а на окраинах шли ожесточенные бои. В ДНР с честью и достоинством отметили День Города и День Шахтера, а также подготовились ко Дню Знаний.

 

1 сентября прошли праздничные линейки, несмотря на обстрелы Войск Садистов Убийц, хотя в Минске было сказано о полном прекращении огня в этот день. В ночь с 31 августа на 1 сентября были обстреляны школы и детские сады. Так террористы-укрофашисты выполняют Минские договоренности. Школа № 50 в Куйбышевском районе готовилась встретить детей в новом учебном году, но этому не суждено было сбыться из-за постоянных обстрелов. Пострадала и больница № 21, где был сделан капитальный ремонт. Такой ремонт, который не в состоянии была сделать вильна украина за 23 года своего правления.

 

Время быстротечно. Летняя жара сменилась осенней прохладой. У нас в Республике прошли празднования Дня Освобождения Донбасса от фашистской нечисти. Этот праздник для нас символический. Ведь сейчас проснулась нечисть бандеровская, взрастила новое поколение террористов-укрофашистов. Повылазили они из своих схронов, посползали со смерек. Им не нужно знать историю, им не нужны знания. Террористы-укрофашисты, вскормленные Америкой, захлебываясь злостью на все русское, православное, уничтожают города, поселки, убиваютдетей, стариков, женщин. Вот какой их хероизм!!! И порозлезли по миру сплетни и провокации. От незнания, а может от зомбирования, русскую землю оскверняют и срамят, ведь Киев – это мать городов РУССКИХ и все, живущие там, как и в России, имеют общих прародителей, все мы - родичи. Возьмите наконец книги и почитайте их. Такие как «Слово о полку Игореве», «Чтение и рассказы по истории России» С.М. Соловьева. Невыгодно такое чтение хозяину заокеанскому, да и прозрение рабов нежелательно. Поэтому и страдает замля русская православная.

 

В очередной раз в Минске подписаны Минские договоренности, а также разведение войск. И опять они были нарушены. Обстрелы продолжаются. Даже обстреляли людей, получающих гуманитарную помощь от Красного Креста. Здесь как раз кстати аналогия пана атамана киевской хунты на СБ ООН. Правильно, террористы-укрофашисты и ИГИЛ – одного поля ягоды. Только об обстрелянном в Сирии гуманитарном конвое говорит весь мир, а о том, что в прошлом году в центре Донецка был убит во время обстрела сотрудник Красного Креста – молчат.

 

Укропитеки начали кричать о том, что на оккупированной ими земле Донбасса – мир. Правильно, ведь мы соблюдаем Минские договоренности и не убиваем мирных людей. Уже около трех лет с протянутой рукой киевская хунта побирается оп миру, а полученные деньги паны тратят на себя и оружие. Им не до восстановления Донбасса, хотя деньги берут! Об этом можно судить после визита европейских политиков в Славянск. Не ройте яму, террористы- укрофашисты, сами в нее попадете!

 

Ладно, хватит! Мы встали с колен

И расправили плечи.

Пусть вокруг запустенье и тлен,

Но еще не вечер…

Не дано вам, Иудам, понять,

В чем секрет нашей силы;

И не вычислить, и не разгадать

Тайной мощи России!

 

Игорь Тальков

(1956-1991 гг.)

Картина дня

наверх