На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суд оставил в силе срок заключения Улюкаева

Фото: Пресс-служба Мосгорсуда

Москва, 12 апреля - "Вести.Экономика". Судьи апелляционной коллегии Московского городского суда признали обоснованным приговор бывшему министру экономического развития РФ Алексею Улюкаеву, ранее осужденному на 8 лет за получение взятки.

Коллегии по уголовным делам Московского городского суда 12 апреля 2018 г. сообщила о вступлении в силу приговора в отношении экс-главы МЭР Алексея Улюкаева, вынесенного 15 декабря 2017 г. Замоскворецким районным судом Москвы.

При этом, было отменено указание на лишение осужденного права занимать государственные должности сроком на 8 лет. Как отмечается, Алексей Улюкаев выразил несогласие с вынесенным приговором.

"Решением судебной коллегии по уголовным делам Московского городского суда данный приговор изменен частично. Суд определил исключить из приговора указание на лишение осужденного права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных, муниципальных учреждениях и государственных корпорациях сроком на 8 лет.

Вместе с этим приговор в части назначения дополнительного наказания в виде лишения права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на 8 лет оставлен без изменения.

Сам Алексей Улюкаев, выступая с заключительным словом, также выразил несогласие с вынесенным приговором.

Судебная коллегия по уголовным делам Московского городского суда частично изменила приговор Замоскворецкого районного суда города Москвы. В настоящее время приговор вступил в законную силу и подлежит исполнению".

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх