На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Посещение павильона «Космос» на ВДНХ

12 апреля, четверг

Беседа с космонавтами и ветеранами космической отрасли 12 апреля 2018 года, 15:20 Москва

Посещение павильона «Космос» на ВДНХ 12 апреля 2018 года, 15:10 Москва

Телефонный разговор с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым 12 апреля 2018 года, 12:50

Открыта аккредитация журналистов на освещение мероприятий, посвящённых 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов 12 апреля 2018 года, 12:00

Поздравление Ильхаму Алиеву с переизбранием на пост Президента Азербайджана 12 апреля 2018 года, 10:30

===========================================================================================

Посещение павильона «Космос» на ВДНХ

В День космонавтики Владимир Путин посетил реконструированный исторический павильон «Космос» на ВДНХ.

12 апреля 2018 года

15:10
Москва
С космонавтами и ветеранами космической отрасли.

Президент осмотрел ряд экспонатов, в частности спускаемый аппарат корабля «Восток-1», на котором приземлился Юрий Гагарин, экспозицию, посвящённую Международной лунной программе.

Глава государства также ознакомился с работой центра «Космонавтика и авиация», созданного на площадке павильона. Центр разделён на несколько зон: музейно-выставочное пространство, образовательно-научный кластер, направленный на реализацию детских и молодёжных проектов, зоны отдыха и семейного досуга.

Решение об открытии центра – крупнейшего космического музейно-выставочного центра не только в России, но и в мире – было принято в 2015 году. Проект реализован правительством Москвы совместно с госкорпорациями «Роскосмос» и «Ростех», ПАО «Объединённая авиастроительная корпорация» и рядом предприятий оборонной промышленности.

В ходе посещения павильона «Космос» Президента сопровождали мэр Москвы Сергей Собянин, заместитель Председателя Правительства Дмитрий Рогозин, генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Игорь Комаров.

Глава государства также побеседовал с действующими космонавтами и ветеранами космической отрасли и поздравил их с профессиональным праздником.

Статус материала

Опубликован в разделе: Новости

Дата публикации: 12 апреля 2018 года, 15:10

Текстовая версия

Картина дня

наверх