На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сталевары ФРГ: пошлины США повлияли на рынок ЕС

Москва, 7 мая - "Вести.Экономика". Глава германской сталелитейной ассоциации заявил, что введение США пошлин на сталь привело к увеличению объемов металла на европейском рынке, поскольку некоторые производители перенаправляют свою продукцию в страны Европейского союза. Он призвал ЕС не допустить наводнение рынка иностранной сталью, пишет Reuters.

Фото: EPA-EFE/FRIEDEMANN VOGEL

"За первые три месяца [2018 года] импорт из России вырос на 139% в годовом выражении, из Турции - на 76%", - сказал председатель Экономического объединения производителей стали ФРГ Ханс Юрген Керкхофф в интервью газете Osnabrücker Neue Zeitung.

Он призвал Евросоюз оперативно принять меры, чтобы предотвратить наводнение рынка ЕС иностранной сталью, например, ввести собственные квоты или пошлины.

Как сообщали "Вести.Экономика", в марте президент США Дональд Трамп подписал распоряжение о введении пошлин на импорт стали и алюминия в размере 25% и 10% соответственно.

США продлили временное освобождение от пошлин для ЕС, Канады и Мексики до 1 июня. ЕС, однако, требует постоянного освобождения от американских пошлин.

Лидеры ЕС ранее также напоминали о своем праве "реагировать на меры США соответствующим и пропорциональным образом".

Германия призывает своих европейских партнеров проявить некоторую гибкость и заключить с США торговую сделку, которая будет выгодна обеим сторонам. Такая позиция вызывает разногласия между Германией и другими европейскими странами, такими как Франция.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх