На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Credit Suisse советует клиентам рассмотреть возможность вывода активов из Великобритании

Москва, 18 декабря - "Вести.Экономика". Управляющие активами в швейцарском банке Credit Suisse посоветовали наиболее состоятельным клиентам подумать о перемещении активов из Великобритании из-за неопределенности вокруг Brexit, сообщает Financial Times.

Фото: EPA/STEFFEN SCHMIDT

По данным источника издания, клиентам с чистой стоимостью активов не менее $30 млн предложено "ускорить" планы по переводу своих инвестиций из Лондона до январского голосования по Brexit в парламенте Великобритании.

В понедельник премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что она намерена провести голосование по своему плану Brexit на неделе, начинающейся 14 января.

Лидер британской оппозиции Джереми Корбин выступил за вотум недоверия Мэй, заявив, что неприемлемо ждать голосования по Brexit еще месяц.

Как сообщали "Вести.Экономика", ранее Мэй отложила голосование голосование по проекту соглашения о Brexit, запланированное на 11 декабря, из-за недостаточной поддержки соглашения в парламенте.

Это повысило неопределенность вокруг выхода королевства из ЕС.

"Мы, конечно, не будем побуждать клиентов выводить свои деньги и бежать, - сказал FT неназванный банкир. - Наша роль как советников по благосостоянию состоит в том, чтобы успокоить некоторую истерию, а не усугубить ее".

В самом банке заявили, что "Credit Suisse в настоящее время не придерживается мнения, что клиенты должны выводить активы из Великобритании из-за Brexit или других политических событий" в стране.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх