На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сирия и Иран договорились о расширении экономического сотрудничества

Фото: Youssef Badawi/EPA-EFE

Москва, 29 января - "Вести.Экономика". Власти Сирии и Ирана по итогам переговоров в Дамаске подписали соглашение о долгосрочном экономическом сотрудничестве, а также ряд других документов по двустороннему сотрудничеству в различных сферах.

По итогам 14-го заседания высшей совместной сирийско-иранской межправительственной комиссии в Дамаске в понедельник, 28 января, премьер-министр Сирии Имад Хамис и первый вице-президент Ирана Эсхак Джахангири подписали 11 соглашений.

В частности, были подписаны меморандумы о взаимопонимании в сфере борьбы с финансированием терроризма и отмывания денег, а также развитию сотрудничества в сфере инвестиций, инфраструктуры, строительства и образования. Подписанные соглашения касаются обслуживания инфраструктуры морских портов в Латакии и Тартусе, а также намерений по строительству ТЭЦ.

Фото: SANA/EPA-EFE

Президент Сирии Башар Асад в ходе переговоров с Эсхаком Джахангири во вторник, 29 января, как отмечает агентство SANA, подчеркнул, что подписанные договоренности, в том числе соглашение о долгосрочном стратегическом экономическом сотрудничестве позволят укрепить взаимодействие Сирии и Ирана "с учетом экономической войны, которую ведут против них ряд стран Запада".

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх