На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

.... я мечтаю, — быть депутатом Европейского парламента от Украины", — сказал Порошенко.

Порошенко рассказал о планах после окончания президентства

МОСКВА, 25 фев — РИА Новости. Президент Украины Петр Порошенко рассказал на молодежном форуме "Мнение молодежи важно. Перспективы вступления в НАТО и ЕС" о планах после президентства. Его слова передает информационное агентство Ukrinform.
"После президентской каденции или каденций я говорю: для меня есть одна достойная работа, о которой я мечтаю, — быть депутатом Европейского парламента от Украины", — сказал Порошенко.
При этом украинский лидер напомнил, что только страны — члены Европейского союза имеют право делегировать депутатов в Европарламент. Он отметил, что Украина должна соответствовать критериям членства в объединении.
В декабре 2014 года Украина отказалась от внеблокового статуса государства. Еврокомиссар по политике соседства и расширению ЕС Йоханнес Хан заявлял, что говорить о членстве Украины в Евросоюзе в ближайшие годы нереалистично, Киев должен сконцентрироваться на имплементации соглашения об ассоциации с объединением.
Позднее депутат Верховной рады Виктор Бондарь заявил, что Украина выглядит смешно перед Евросоюзом. По его словам, Киев "за них решил", куда он вступает.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх