На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дмитриев: компании России и Японии активизируют сотрудничество

Фото: Вячеслав Викторов/Росконгресс

Москва, 11 сентября - "Вести.Экономика". Глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев рассказал о подписанных соглашениях между российскими и японскими компаниями.

В эфире телеканала "Россия 24" генеральный директор РФПИ прокомментировал контракты, подписанные в ходе проходящего во Владивостоке Восточного экономического форума.

"Было заключено соглашение о строительстве химического кластера с компанией Marubeni в Волгоградской области. В этот проект пойдет $800 млн инвестиций вместе с компанией АЕОН.

Мы видим, что японцы активно инвестируют в ключевые сектора российской экономики. Также в ближайшее время мы объявим о совместном плане с JBIC о развитии портовой инфраструктуры Дальнего Востока с фокусом на Северный широтный ход и, соответственно, инвестиций в портовую инфраструктуру, а также инвестиций в компанию "Транснефть Телеком".

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх