На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взрыв в Магнитогорске: Путин прибыл на место ЧП

Президент России Владимир Путин прилетел в Магнитогорск, где после взрыва газа обрушилась часть жилого дома. Об этом сообщает РИА Новости.

Сегодня, в многоэтажном доме в Магнитогорске примерно в 06:00 по местному времени (04:00 мск) произошел взрыв газа. В результате обрушилась секция одного из подъездов, существует угроза обрушения еще двух. «На улице Карла Маркса, 164. Рухнул седьмой подъезд десятиэтажного панельного дома - с третьего по десятый этаж. Повреждены 48 квартир, в которых зарегистрировано 111 жильцов, а фактически живут 120. Из-под завалов извлечены тела четырех человек, в том числе ребенка. Также в больницы доставлены четверо пострадавших. Часть жильцов успела эвакуироваться», - сообщают местные СМИ. На данный момент судьба 35 человек неизвестна. По факту возбуждено уголовное дело. Основная версия - взрыв бытового газа. Президент Российской Федерации посетил пострадавших в больнице и выслушал доклады ответственных за ликвидацию последствий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх