На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русских боятся даже в одних трусах..., на пляже.

пятница, 12 февраля 2016 г.

Для отдыха мы выбрали Арабские Эмираты. Чудесная страна. Никакой тебе преступности, всегда ясное небо, тёплое море. В общем, кайф! Отель 5 звёзд, первая линия. Погода чудесная, море, как парное молоко. Мы с дочкой целый день купались, из воды вылезать не хотелось.

 

 

 

Огорчает меня только одно - в отеле из русских показывал лишь "Первый канал" и "Россия 24". Волей, неволей приходилось смотреть все эти ужасные новости про Украину. А там и нарушение мирного договора, снова стреляют, показывают бедных детей и стариков... Больно смотреть!
И тут на пляже появляется целая компания украинцев. Если обстановка в отеле, полном русских, очень доброжелательная, то эта нация держится обособленно. Температура моря 36 градусов, поэтому весь пляж постоянно находится в море, люди группируются компаниями и обсуждают покупки, экскурсию и, конечно, новости.
Украинские туристы тоже обсуждали русские новости. Причём на повышенных тонах, не стесняясь в выражениях. У меня эти разговоры вызвали крайне неприятное впечатление. Обидно за страну, аж кулаки зачесались.
И тут с левой стороны пляжа запели - громко так, с выражением - «Вставай, страна огромная, вставай на смертный бой! С фашистской силой темною, с проклятою ордой!
Небольшая компания ухоженных русских бабушек вложила весь русский дух. Я улыбнулась.
«Пусть ярость благородная вскипает, как волна - идет война народная, священная война!» - подхватили русские рядом. «Дадим отпор душителям всех пламенных идей, насильникам, грабителям, мучителям людей!» - уже пело пол пляжа русских с выражением и громко! Я тоже пела!
... И мы все наблюдали, как...
украинцы демонстративно выходили из моря.
«Гнилой фашистской нечисти загоним пулю в лоб, отребью человечества сколотим крепкий гроб!» - мне казалось, громыхнуло всё море!
Пели ВСЕ РУССКИЕ, как один! В купальниках и трусах, во всё горло и слезами на глазах, вкладывая всю силу духа, пели.
За украинцами пошли немцы и англичане. Они спешно покидали не только море, но и собирали вещи со своих лежаков...
"Встает страна огромная, встает на смертный бой с фашистской силой темною, с проклятою ордой. Пусть ярость благородная вскипает, как волна - идет война народная, священная война!" - душевно закончили мы песню. У меня текли слёзы.
Это было настолько трогательно и настолько впечатляющее, что гордость зашкаливала. А ведь мы никого не оскорбили. Просто, все, как один, в ответ на оскорбления нашей страны СПЕЛИ, показав, насколько мы все едины - даже, если не знакомы, несмотря на разные города...
Мы русские! И этим всё сказано!!! 

Эльвира Клейменова (Золотухина)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх