На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МЭР: ВВП России вырос в январе-апреле на 1,3%

Москва, 23 мая - "Вести.Экономика". Рост ВВП России ускорился в апреле до 1,7% в годовом выражении с уточненных 1,1% в марте, 1,4% в феврале и 1,4% в январе, отмечено в докладе Минэкономразвития "Картина деловой активности".

"По оценке Минэкономразвития России, в апреле рост ВВП ускорился до 1,7% в годовом выражении. По уточненной оценке, в январе, феврале и марте темпы роста составили 1,4%, 1,4% и 1,1% соответственно. За январь-апрель, по оценке, ВВП увеличился на 1,3%", - отмечает МЭР.

"Уточнение оценок ВВП за февраль и март связано с публикацией Росстатом предварительной оценки ВВП за I квартал 2018 г. и пересмотром отчетных данных по оптовой торговле и транспорту.

Основной вклад в увеличение темпов роста ВВП в апреле по сравнению с мартом внесло улучшение динамики строительного сектора. Объем работ по виду деятельности "Строительство" увеличился на 1,4% в годовом выражении после падения на 9,7% в марте и околонулевой динамики в январе-феврале.

Восстановлению темпов роста строительства в апреле способствовало возвращение погоды к календарной норме после мартовских холодов, которые стали одной из причин резкого ухудшения динамики сектора в начале весны", - поясняет Минэкономразвития.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх