На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет ли новый майдан? В Киеве рассказали о возможности госпереворота на Украине

Сегодня многие задаются простым вопросом: «Почему граждане Украины, которые в 2014 году кричали, что в любой момент могут свергнуть неугодную власть, до сих пор не организовали новый майдан?». А ведь сегодня на Украине в 10 раз хуже, чем было при беглом президенте Викторе Януковиче.

Народный депутат Верховной Рады Украины Дмитрий Ярош недавно заявил о том, новый майдан на Украине вполне возможен» так как даже спустя пять лет после государственного переворота, цели, которые были поставлены, так и не были реализованы в полной мере. При этом политик подчеркнул, что «уже никто покрышки жечь не будет», а будут действовать другими методами.

Но с этим заявлениями не могут согласиться именитые украинские политологи и эксперты. Так, украинский историк, кандидат исторических наук и политолог Константин Бондаренко заявил, что на сегодняшний день у его соотечественников нет желания участвовать в уличных протестах, хотя уровень протестных настроений достаточно высок, поэтому все попытки организовать очередной майдан – фарс и постановка.

Будет ли новый майдан? В Киеве рассказали о возможности госпереворота на Украине

По словам эксперта, каждый из кандидатов в президенты Украины рассматривает для себя вариант, что если не будут получена победа, то они обязательно выведут на улицу народ, который скажет свое слово, как это было во времена двух последних майданов – «Революции достоинства» и «Оранжевой революции».

«Если кто-то и организует майдан, то вряд ли сможет распорядиться этой технологией настолько эффективно, чтобы повторить события 2014 года. Скорее всего, это повторение будет в виде фарса», – подытожил политолог.

Напомним, президентские выборы на Украине состоятся 31 марта. Нынешний глава украинского государства Петр Порошенко занимает лишь четвертую строчку в рейтинге. Лидером избирательной гонки на данный момент является Юлия Тимошенко.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх