На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Силуанов: зарплаты россиян вырастут в 2018 г на 6,3%

Москва, 27 июня - "Вести.Экономика". ВВП России увеличится в 2018 г. на 2,1%, реальные зарплаты россиян - на 6,3%, заявил первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов.

Антон Силуанов

"Мы видим, что снижается инфляция по сравнению плановыми значениями. Мы планировали 4%, в проекте поправок, в прогнозе учитываем 2,8%. Рост экономики в текущем году - 2,1%. Растет большими темпами, помимо промышленного производства, растут и доходы населения. Только рост реальных зарплат в текущем году мы оцениваем в размере 6,3%", - отметил Силуанов, сообщает ТАСС. С начала года реальные зарплаты граждан выросли на 9%.

Между тем правительство не считает целесообразной индексацию пенсий работающих пенсионеров и не намерено менять такой подход в рамках пенсионной реформы, пояснил Силуанов.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх