На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Лидеры Армении и Азербайджана вместе выступили на российском ТВ

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян впервые появились вместе в программе "60 минут".

Отмечается, что они сделали свои заявления по очереди: сначала выступил азербайджанский лидер, а затем слово взял армянский премьер. По словам Алиева, Турция не участвует в конфликте, а только оказывает Азербайджану «моральную поддержку». Армения «сознательно нарушает переговорный процесс» и выдвигает неприемлемые условия для переговоров, а также пытается «создать впечатление» разрастания конфликта и участия в нем многих стран.   По словам Пашиняна, обострение конфликта в Нагорном Карабахе — это угроза существованию народа Армении. Турция фактически вовлечена в военное столкновение: военные инструкторы Турции и высокопоставленные военные сейчас находятся в командных пунктах Азербайджана и местами даже руководят военными действиями. Действия Армении в Карабахе стали ответом на агрессию Азербайджана, международное сообщество должно осудить агрессивные действия Азербайджана и Турции. Премьер-министр Армении добавил, что о переговорах пока «говорить трудно» из-за того, что идут военные действия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх