На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«СКОРАЯ» ОТКАЗАЛАСЬ ОТ СТАРИКА, ЧТОБЫ НЕ ПОРТИТЬ СЕБЕ ПОКАЗАТЕЛИ

Вопиющие случаи постепенно становятся нормой для России

Врачи «скорой помощи» Нового Уренгоя решили не везти в больницу 92-летнего пациента, чтобы не портить себе показатель «смертности в присутствии бригады». Они заявили, что им не нужна смерть в машине. В итоге «скорая» отвезла пенсионера в больницу лишь после многочасовых уговоров и расписки (!) об отсутствии претензий в случае смерти.

Вопиющий случай произошёл ещё 27 июня, но известность приобрёл лишь сейчас. В тот день 92-летний Владимир Николенко, заместитель председателя городского совета ветеранов, почувствовал себя плохо. Прибывшая бригада «скорой помощи», узнав возраст и диагноз пожилого человека, отказалась везти его в больницу. Врачи заявили, что им «не нужно», чтобы пенсионер «умер у них в машине». После чего последовали длительные препирательства, в ходе которых заодно выяснилось, что отделение реанимации городской больницы согласно принять Николаенко. Но несмотря на это «скорая» не хотела связываться с «проблемным» пациентом. Ветерана отвезли в больницу лишь спустя несколько часов. При этом была взята расписка об отсутствии претензий в случае смерти…

Владимир Николенко всё-таки выжил несмотря на усилия «скорой». На момент 9 июля он находился в больнице в «стабильно тяжёлом» состоянии, подключённый к аппарату искусственного дыхания.

Инцидент попал в поле зрения прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа, что напугало врачей станции «скорой помощи». Главврач станции дал фельдшерам «рекомендацию» уволиться, хотя она сама же санкционировала отказ в госпитализации.

Год назад министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова заявила:

«Для своего исторического периода советская система здравоохранения была наиболее передовой и справедливой. Создавая современное российское здравоохранение, основанное уже на последних технологических достижениях мировой медицины, мы стараемся взять из советской системы все лучшее. Прежде всего принцип социального равенства в обеспечении главного права каждого человека – на жизнь и охрану здоровья, бесплатного оказания помощи для каждого гражданина страны…»

Приведённый пример без лишних слов показывает, насколько расходятся слова министра с российскими реалиями. И это не случайность. Благодаря реформе здравоохранения врачи государственных поликлиник, «скорой помощи» и иных учреждений поставлены в кабальные условия, которые прямо подталкивают к бесчеловечности. Например, в октябре 2017 года в Омской области медсестра была оштрафована за то, что фактически спасла жизнь пациенту, не согласившись ждать машину «скорой» из соседнего посёлка. В апреле 2018 года произошёл очередной случай смерти в очереди; больной человек не дождался приёма врачей в больнице и умер. Общеизвестны нелепые и бесчеловечные инструкции, предписывающие врачам-терапевтам поликлиник принимать каждого пациента не более чем 15 минут, из которых большая часть времени тратится на писанину. Всё это — конкретные последствия той реформы, которую проводит г-жа Скворцова и её подельники. В советское время, которым она на словах прикрывается, столь дикие случаи были попросту невозможны.

Капитализм убивает.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх