На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Турчинов: Украина планирует захват Польши и Литвы.

Киевские Ведомости

Польша и Литва ведут совместные учения под названием «Запад 2017». В этой связи от секретаря украинского Совета национальной безопасности и обороны Александра Турчинова поступило предположение, что Польша и Литва готовит наступление на Украину.

Турчинов заявил, что учениями предполагалось создание коридора Троеморье, а создать его нельзя без агрессии против Украины. Проводятся эти учения один раз в два года по очереди в Польше и Литве. В этом году учения «Запад» пройдут с 14 по 20 сентября в Польше.
Александр Турчинов выступал с похожим заявлением в конце предыдущего месяца. Тогда он сказал, что Польша и Литва тренируется на учениях «Запад 2017» перед наступлением на Украину. Деятель с Украины считает, что войска Польши проверяют свою готовность к военным операциям в условиях сжатого времени – от региональных захватов до войн широкого масштаба. Турчинов отметил, что Польша планирует завоевать как можно больше территорий, а Украина воспринимается как прямая угроза действующего политического режима.
От Польши и Литвы ответов на заявления Александра Турчинова пока не поступило.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх