На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДИПЛОМАТ В ПОГОНАХ: ДУМА УТВЕРДИЛА АНТОНОВА НА ПОСТ ПОСЛА РОССИИ В США

ДИПЛОМАТ В ПОГОНАХ: ДУМА УТВЕРДИЛА АНТОНОВА НА ПОСТ ПОСЛА РОССИИ В США

Комитет Госдумы по международным делам одобрил кандидатуру замглавы МИД РФ Анатолия Антонова на пост посла России в США, сообщает ТАСС со ссылкой на источник.

«Комитет дал согласие на назначение послом России в США Антонова, кандидатура которого была представлена Министерством иностранных дел РФ», — сообщил источник.

По итогам закрытого заседания комитета Антонов высказался за укрепление партнерских российско-американских отношений и подчеркнул, что Россия и США должны сообща бороться с международным терроризмом и продолжать политику ядерного разоружения. При этом он отметил, что «сдавать позиции» не собирается.

«Речь идет о том, что надо убедить наших коллег из США, что равноправные добрососедские взаимоуважительные отношения отвечают интересам народов и России, и США», — заявил Антонов.

Пост российского посла в Вашингтоне с 2008 года занимал Сергей Кисляк, пишут Известия

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх