На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Киев согласен на амнистию, но на своих условиях

Киев готов провести амнистию в рамках Минских соглашений после выборов в Донбассе на своих условиях. Об этом заявил замглавы МИД Украины Василий Боднар.

«Украина уже приняла все законодательные акты, необходимые для совершения в рамках правового поля амнистии в контексте минских соглашений… Она может применяться только после избрания легитимных органов власти на оккупированных территориях, то есть после возобновления суверенитета Украины. Решение о применении или неприменении амнистии принимается судом», — сказал Боднар. Он уточнил, что под амнистию не попадают люди, признанные виновными в совершении тех преступлений, которые в соответствии с международным законодательством считаются военными. «Также не попадают под амнистию лица, которые причастны к крушению малайзийского Boeing», — добавил Боднар.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх