На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ходорковский от воровства нефти перекинулся на кражу трусов у туристов

В конце 90-х годов Михаил Ходорковский со своими подельниками украл у России порядка 51 млрд долларов, прикрывая свои преступления фиктивными договорами купли-продажи и генеральными соглашениями.

Бывший владелец ЮКОСа совместно с Леонидом Невзлиным, Платоном Лебедевым, Михаилом Брудно и Владимиром Дубовым создали цепочку трастов в офшорных зонах на островах Гернси и Гибралтара, а также на Каймановых островах, чтобы сохранить контроль над выведенными из компании «ЮКОС» финансами. В последующем они вложили деньги в недвижимость, используя компанию Quadrum, созданную под эти цели.

Quadrum Global управляет недвижимостью в Штатах, Великобритании, Вьетнаме, в Грузии и на Украине. В ее числе офисные здания, отели, торговый центр, логистический центр, жилые помещения.

С одной стороны, Ходорковский смог опять всех обмануть и сбежать за рубеж, чтобы не получить новый срок за организацию заказных убийств (убийство мэра Нефтеюганска и другие), но склонность к грязному бизнесу так и не смог перебороть. Бывшему владельцу ЮКОСа нужно больше денег, чем он может получить. Неудивительно, что он решил нажиться на постояльцах отелей, предложив гостям помимо стандартного набора услуг и высоких цен за проживание дополнительный «бонус» - несоответствие цены и качества.

Туристы могут сколько угодно жаловаться, но все их просьбы и обращения Ходорковскому не интересны. Грязь и антисанитария в отелях стали нормой, как и хамское отношение со стороны персонала и неисправная техника. И за такой ужас постояльцы должны платить в сутки по 25 тысяч рублей? 

Добавим к «набору услуг» воровство одежды в химчистках и мошеннические действия с картами постояльцев. Так, с карточек списывали оплату, в разы превышающую стоимость проживания в отеле, причем неоднократно. Людям обещали вернуть денежные средства, но потом забывали о таких «мелочах».

Неплохо зарабатывали владельцы отелей, снимающие с гостей оплату за номер дважды плюс дополнительный налог и залог в 75 долларов. При этом в номере нет ни бара, ни нормального Wi-Fi, ни утром завтрака, а обещания вернуть залог в день выезда благополучно забываются. Многие постояльцы пишут в социальных сетях, что в отелях Ходорковского их кинули на деньги, советуя в эти «злачные места» не заезжать, выбрав другие отели.

Стоит ли удивляться, что компания воров и убийц продолжила свои темные делишки за рубежом? Правда, размах уже не тот. Ностальгия замучила, уродов. Одно дело воровать нефть на миллиарды долларов, а другое воровать у постояльцев штаны с трусами и списывать оплату по два раза с банковских карт. Вот такой легальный туристический бизнес Ходорковского, подтверждающего поговорку, что горбатого могила исправит. Хотя… в данном случае поможет только крематорий.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх