На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Минспорт России выйдет из состава членов РУСАДА с 8 октября

 

7 октября, 21:44 UTC+3
Это сделано в целях придания большей независимости и транспарентности антидопинговому агентству

МОСКВА, 7 октября. /ТАСС/. Министерство спорта РФ выйдет из состава членов Российского антидопингового агентства (РУСАДА) с 8 октября. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта.

"В целях придания большей независимости и транспарентности Российскому антидопинговому агентству (РУСАДА) Минспорт России с завтрашнего дня выходит из состава членов организации", - говорится в сообщении.

"Минспорт России заявляет о своей полной приверженности идеалам честного спорта и выражает уверенность в том, что РУСАДА, на которое нет никаких административных рычагов влияния, в скором времени восстановит свою полную функциональность", - также сказано в сообщении.

В начале сентября заместитель председателя правительства России Аркадий Дворкович сообщил, что в ближайшее время будет принято решение о выводе Минспорта из числа учредителей РУСАДА. Это было вызвано тем, что глава Независимой общественной антидопинговой комиссии Виталий Смирнов заявил, что Минспорт не должен выступать в качестве посредника в финансировании РУСАДА, деньги должны идти напрямую из бюджета.

Александр Щербак/ТАСС
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх