На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Антисталинист — это либо малограмотный дурак, либо подлец»

Победитель конкурса на пост пресс-секретаря мэра Екатеринбурга — о геях, нацизме и Сталине

фото страница Вадим Аверьянова на Facebook

Победителем конкурса на должность пресс-секретаря главы Екатеринбурга Александра Высокинского стал журналист Вадим Аверьянов, об этом было объявлено в официальном телеграм-канале мэрии. В прошлом Аверьянов был гендиректором холдинга «Уральский рабочий». Затем он работал помощником ректора Уральского государственного горного университета и пресс-секретарем свердловского отделения ЛДПР. В последние годы он был депутатом Новоуральской думы, а в 2017 году Аверьянов участвовал в конкурсе на пост главы Новоуральска. Вадим Аверьянов активно ведет социальные сети, где часто высказывается на резонансные темы. Znak.com выбрал яркие цитаты Аверьянова, опубликованные в его «Живом журнале» под названием «Зоркий Сокол» (орфография и пунктуация оригинала). 

О храме святой Екатерины

«Предлагаю следующее. УГМК-Холдинг отказывается от строительства ледовой арены на месте взорванной телебашни и строит ее на месте руин больницы скорой помощи, которая превратилась сегодня в общегородскую ПОМОЙКУ в самом центре Екатеринбурга, стала пристанищем крыс, бомжей и маргиналов. „Русская медная компания“ (РМК) и УГМК-Холдинг строят на месте взорванной телебашни современный (не канонический!) православный храм (собор) святой Екатерины, который органично впишется в геометрический центр Екатеринбурга и станет самым большим православным храмом с самой высокой колокольней в мире. Собор не будет перекрывать виды на другие храмы и церкви, а также памятники других эпох. В городе появится новая пешеходная зона.

Вашингтонский „обком“ заскрепит зубами от злости, понимая, что Екатеринбург не только избежал конфликта, но и отнял у США (попутно сделав православный абгрэйт!) монополию на один из самых ярких символов — вид на монумент Вашингтону!»

О Сталине 

«Великий Сталин создал лучшую в мире Систему Образования и Воспитания и Великую Советскую Культуру! Даже кровавый палач Хрущев не смог уничтожить Дело Сталина! Даже добродушный бездельник Брежнев не смог закопать Плоды рук Великого Вождя! И всё своё детство и юность в 60-е и 70-е я наслаждался самой лучшей музыкой на планете, самой лучшей классической литературой, самыми лучшими мультфильмами и самым лучшим в мире кино! Так кому еще сказать СПАСИБО за это? Вы знаете другое имя?» 

Об антисталинизме

«Антисталинист — это либо малограмотный дурак, либо подлец. Третьего не дано».

Про пенсионную реформу

«Не будет у бабушек возможности выйти на пенсию в 55 — многие дочки вообще рожать не станут, несмотря на „материнский капитал“. Не нужно забывать, что сегодня в России, в условиях реальной (а не статистической) безработицы, немалый процент взрослых детей и внуков существуют за счёт пенсий бабушек и дедушек. Не трудно догадаться, что количество абортов в результате такой пенсионной реформы резко возрастёт. Как и количество отказников, подкидышей, детдомовцев и неофициальных беспризорников. А также и самоубийств среди их несчастных родителей. Я имею ввиду не только самоубийства в прямом смысле, но и самоубийства через алкоголь, наркотики, соли, болезни от голода и психотравмы от безысходности и бессмысленности существования.

Даже сегодня, без грядущей человеконенавистнической пенсионной реформы, мы итак всё чаще слышим о том, как родители убивают своих детей, а дети убивают своих родителей. Постепенно в массовом сознании это перестаёт быть ужасающим, из ряда вон выходящим событием. Дошло до того, что телеканалы, всё шире распахивая окно Овертона, смакуют уже совсем нередкие случаи каннибализма в семьях».

 

Про «Первый канал»

«Неделю назад в Луганске произошёл военный переворот. Первый канал молчит. Весь мир две недели обсуждает заражение Южного Урала рутением — 106. На Первом — тишина! По-тихому же, без объяснения причин, снимается с эфира 12-серийный фильм „Крылья Империи“. Так, как будто, зритель, посмотревший первые четыре серии, такое ничтожество, которому и объяснять то ничего не надо. Эрнст — великий молчун! У него нет новостей для России, кроме новостей Украины, Сирии, США и КНДР в спецпрограмме „Время покажет“. В той России, где проживает Эрнст всё хорошо — там всегда КВН, „Поле чудес“ и „Вечерний Ургант“!

С целью прекратить дискредитацию власти через искажённое отражение реальной жизни и замалчивание общественно-значимых новостей и явлений на Первом канале требуем реакции Президента России. Требуем снять с должности генерального директора АО „Первый канал“ Константина Эрнста за утрату доверия народа, а, если это невозможно по учредительным документам —  увеличить долю участия государства в данном акционерном обществе до процента, достаточного для принятия управленческих решений». 

О «Шарли Эбдо» и журналистике

 

«По-моему, карикатуры французского еженедельника „Шарли“ срамны и омерзительны, какой бы древней традицией не прикрывались их авторы. У них генитально-заднепроходный юмор. Даже если такое начали рисовать двести лет назад, значит уже тогда это было омерзительным и значит сама эта традиция французской карикатуры изначально выросла на омерзительной основе. 
Для меня — журналиста с двадцатипятилетним стажем, который в качестве главного редактора руководил десятками СМИ, всё предельно ясно: во Франции — стране, где так называемая „свобода слова“ доведена до неограниченной возможности смело оскорблять чувства миллионов людей, бессовестные подонки от журналистики, опьянённые отсутствием или бездействием законодательства о СМИ, наконец-то наказаны. Наказаны сурово и беспощадно. По сути, осуществлён публичный самосуд на глазах мировой общественности». 

Про ЛГБТ и нацизм

«В основе обоих явлений (и нацизма, и ЛГБТ- движения) заложен принцип агрессивной исключительности меньшинства: у нацизма — в отношении всех не арийцев (по их мнению), составляющих подавляющее большинство людей на Земле, у ЛГБТ-движения — в отношении всех носителей традиционных моральных ценностей, составляющих подавляющее большинство людей на Земле. И там, и там меньшинством предварительно были захвачены древнейшие священные символы цивилизации: нацисты узурпировали солярный символ Солнца — Свастику (Коловрат), ЛГБТ-движение — символ детства — Радугу. 

Должен быть законодательно введён запрет на вышеперечисленные профессии для лиц, открыто декларирующих и пропагандирующих ЛГБТ-отношения. Ни при каких обстоятельствах эти лица не должны занимать руководящие должности в государственных и муниципальных органах власти (в том числе и в первую голову в управлениях и отделах культуры!), не должны быть воспитателями в детских садах и интернатах, учителями в школах и преподавателями в вузах. Им не место на экране и в радиоэфире!»

Об Андрее Макаревиче

«Моему бывшему кумиру Андрею Макаревичу

Не сотвори себе кумира — 
Обидно будет хоронить, 
Но, если ты кумир для мира, 
Изволь достойно уходить…

Сменить позицию не сложно, 
Ты сам сказал — изменчив мир, 
Но блеять нужно осторожно, 
Коль ты не флюгер, а кумир…

Ещё покаяться не поздно,
Народ — он каина поймёт…
И помереть с почётом можно,
Коль сделать верный поворот…»

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх