На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Минздрав: потребление алкоголя упало на 80% за 5 лет

Москва, 16 января - "Вести.Экономика". В России за 5 лет снизилось потребление алкоголя на 80%, заявила министр здравоохранения Вероника Скворцова на Гайдаровском форуме-2018.

Минздрав: потребление алкоголя упало на 80% за 5 лет

РИА "Новости".

Потребление табака снизилось на 22%.

Это заслуга правительства, пропагандирующего здоровый образ жизни. Помогли и законы: ограничение рекламы табака и алкоголя, запрет продаж алкоголя с 10 вечера, запрет продаж алкоголя и сигарет подросткам без паспорта, запрет курения в общественных местах.

"Если оглянуться на 5–7 лет назад, то мы сумели отчасти побороть такие вредные привычки, как курение, благодаря самому продвинутому закону по борьбе с табакокурением. Мы смогли снизить буквально за пять лет курение среди взрослых на 22%, среди детей и подростков - в 3 раза. Пассивное курение снизили в 4,5 раза", - отметила Скворцова.

В стране выросло число фитнес-центров.

Количество россиян, активно занимающихся спортом, выросло более чем на 40%, подчеркнула министр.

Источник →

Опубликовано 16.01.2018 в 11:23

Картина дня

наверх