На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ушла из жизни вдова Юрия Гагарина

Умерла вдова Юрия Гагарина Валентина. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Центра подготовки космонавтов. «Валентина Гагарина скончалась», — сказали в пресс-службе. Она умерла на 85-м году жизни. На данный момент решается вопрос, где и когда пройдут ее похороны.

Из книги Валентины Гагариной: «Я понимала, точнее, чувствовала, куда и зачем он едет, но не спрашивала его. Он шутил, болтал о разном, но тоже сознавал всю нелепость этих „пряток". Ему трудно было скрывать свою непосредственную причастность к надвигающимся событиям... — Береги девчонок, Валюша, — сказал он тихо и вдруг как-то очень по-доброму посмотрел на меня. Я поняла: все уже предрешено, и отвратить этого нельзя. Ком подступил к горлу, казалось, не смогу сдержаться и расплачусь. Но я сдержалась».  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх