На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Ставрополье выпустили газировку «Вождь» с портретом Сталина

Картина недели, 23 июля

В Ставрополье выпустили газировку «Вождь» с портретом Сталина Владелец завода в Железноводске, где производится этот лимонад, заверил журналистов, что напитки изготавливаются по «старинным грузинским рецептам». Стоимость газировки в магазинах не превышает 50 рублей.

Картина недели, 23 июля

«Роснефть» стала мировым лидером по расходам на вертолетные перевозки Компания «Роснефть» в 2017 году потратит на вертолетные перевозки 21 миллиард рублей, что больше, чем у любой нефтяной компании в мире.

АвтоВАЗ уволит более 8 тысяч сотрудников до 2019 года АвтоВАЗ в текущем году уменьшит численность сотрудников на 6 тыс. человек. Об этом рассказал полномочный представитель президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич на совещании по вопросам развития компании. По его словам, в 2018 году будут сокращены еще 2,2 тыс. человек.

ВЦИОМ: россияне больше всего боятся роста цен и войны Главными страхами россиян стали рост цен на продукты и возможность войны. Об этом говорят результаты исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Показатели страха перед ростом цен увеличились на 10 пунктов с начала года, в июне составив 27 пунктов.

Россия сделала рекордное за 7 лет вложение в гособлигации США Россия продолжает наращивать вложения в гособлигации США. Как сообщил американский Минфин, ЦБ РФ, управляющий золотовалютными резервами страны, скупает долговые бумаги США седьмой месяц подряд.

Росстат: промышленные производители в I полугодии повысили цены на свои товары на 9,1% Цены производителей промышленных товаров в январе — июне 2017 г., по предварительным данным, выросли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 9,1%, говорится в сообщении Росстата. При этом с начала текущего года рост цен составил 1,4%.

Росстат: реальные располагаемые доходы россиян в I полугодии снизились на 1,4% Реальные располагаемые доходы россиян в январе — июне 2017 года, по предварительным данным, снизились по сравнению с показателем за аналогичный период 2016 года на 1,4%. Об этом говорится в материалах Федеральной службы государственной статистики РФ (Росстат).

МВД разрешило останавливать автомобилистов вне стационарных постов Министерство внутренних дел (МВД) вернуло сотрудникам ГИБДД право останавливать автобусы и автомобили вне стационарных постов ДПС.

Путин упразднил Инвестиционный фонд России Президент РФ Владимир Путин утвердил поправки в Бюджетный кодекс, согласно которым Инвестиционный фонд России законодательно прекращает существование.

Россия вошла в пятерку худших в мире стран для пенсионеров В Глобальном пенсионном индексе инвестиционной компании Natixis Global Asset Management страна заняла 40-е место из 43 возможных.

Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх