На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Армия ДНР отбила атаку ВСУ на южном участке фронта, три силовика убиты

Боевики украинских вооруженных формирований под покровом ночи атаковали  позиции ДНР на южном участке фронта. Об этом сообщили в оперативном штабе Республики. По их данным, в результате атаки в районе Каментерново, украинские боевики потеряли убитыми как минимум троих силовиков. 

«Сегодня, в районе часа ночи, украинские боевики предприняли попытку улучшить свои позиции южнее села Коминтерново, для чего в количестве 15 человек выдвинулись к позициям ДНР, — отметили в командовании. — По предварительным данным, до трех силовиков было ликвидировано, и не менее четырех получили ранения».

Отмечается, что в ходе боестолкновения ранение получил один военнослужащий ДНР.

В военном ведомстве ДНР подчеркнули, что выдвижение украинской армии происходило под прикрытием минометного огня. Республиканские силы вели ответный огонь из стрелкового оружия. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх